Язык: UA RU
г. Киев
Часы работы: ПН-ПТ: 10:00-18:00
Войти
Войти

Сравнение комплектов двух моделей PlayStation VR

04.Окт.2018


2 октября 2017-го года компания Sony анонсоровала обновлённую версию своего устройства виртуальной реальности для консоли PlayStation 4. 
Главным отличием второй ревизии стало наличие в коробке с устройством камеры PS Camera, обязательной для работы PS VR. Камера отслеживает движения устройства в пространстве, а также определяет положение геймпада и специальных контроллеров. До этого пользователи вынуждены были покупать её отдельно. 

Новый комплект


Старый комплект 


Помимо этого изменились наушники, которые теперь похожи на беспроводные «затычки», однако для подключения их всё-таки необходимо «объединить» с самой гарнитурой. Благодаря этому с кабеля, соединяющего устройство с вычислительным модулем исчез небольшой пульт, через который выводился звук. Сам кабель при этом стал тоньше. 
В конструкции оголовья теперь предусмотрены специальные гнёзда, куда при необходимости можно спрятать наушники, а также сам аудиоразъём. Контроль громкости звука осуществляется с помощью небольших кнопок, находящихся в передней части гарнитуры. 


Новая модель 


Старая модель 



Однако общая схема подключения устройства к консоли и телевизору почти не изменилась.



Инженеры Sony обновили внешний вид вычислительного модуля и немного уменьшили его размеры. Теперь он также поддерживает передачу HDR-изображения. Однако из-за подобных изменений модуль не совместим с гарнитурой прошлой модели. 


Новый вычислительный модуль


Старый вычислительный модуль 


Контроллеры PS Move, которые позволяют контролировать перемещений рук в виртуальном пространстве, при желании придётся покупать отдельно, как и раньше. 


Назад к списку