Язык: UA RU
г. Киев
Часы работы: ПН-ПТ: 10:00-18:00
Войти
Войти

Nintendo Switch Lite: особенности, преимущества, несовмещенные игры

Новое поколение консолей Nintendo Switch Lite — это очередная серия портативных игровых устройств, рассчитанная на использование где удобно и когда угодно. Намечается долгое путешествие или может в течение дня хочется отдохнуть от напряженных будней? Дисплей в 5,5 дюймов легко поместится в рюкзак или даже карман, а процессор ARM Cortex A57 обеспечит воспроизведение самых современных игровых новинок без торможения в реакции или ограничений в графике. Главное преимущество облегченной версии Nintendo Lite — устойчивость к падениям, увеличенный период функционирования батареи и более низкая цена в сравнении со стоимостью на классическую приставку Switch. Рассмотрим подробнее преимущества купить Nintendo Switch Lite на фоне ее особенностей и показателей качества.

Сравнительная характеристика

Функциональность

New Nintendo Classic 2019

Switch LiteHDH-001

Возможность подключаться к телевизору

да

нет

Настольная подставка

да

нет

Возможности Joy-Con (вибрация, сенсор)

да

нет

Портативный режим

да

да

Наличие гироскопа

да

да

Наличие универсального разъема зарядки

нет

да

Отсутствие региональной блокировки на игры

нет

да

Повышенная устойчивость к падениям

нет

да

Вес и габариты

398 г при 102×239×13,9 мм

275 г при 91,1×208×13,9 мм

Продолжительность автономной работы

2,5-6,5 часов

4,5-9 часов

  

Стандартная версия Нинтендо изначально разработана как мобильная консоль, которую преимущественно стоит использовать с телевизором. Она играет роль посредника между игрой и экраном ТВ, а возможность использовать ее как «мобильный дисплей» стало своеобразным бонусом для поклонников марки. Новинка Nintendo Lite же напротив – ориентирована на дистанционную эксплуатацию. Так как в движении или частых переносах вероятность случайных повреждений в разы выше, чем при локальном хранении, устройство немного изменило дизайн и принцип конструкции. Теперь контроллеры Joy-Con едины с корпусом, а внутренние механизмы равномерно распределены вдоль всей системы, огораживаясь от внешнего мира прочной пластиной. Это позволило уменьшить риск от возможных повреждений почти вдвое. Не менее важную роль сыграла и потеря веса на 30%. Однако, несмотря на такие модификации, для надежности и гарантированной защиты все рано для Nintendo Switch Lite рекомендуется купить защитное стекло и чехол.

Кнопки, джойстики, разъемы, экран и динамики у Nintendo Switch Lite

NSwitchSpecsFront_ru_2.jpg

NSwitchSpecsBack_ru.jpg

NSwitchSpecsBottom_ru_1.jpg

NSwitchSpecsTop_ru.jpg

Какие игры не работают на Nintendo Switch Lite 

Портативная консоль Lite не является каким-то кардинальным ответвлением от общего семейства, потому все картриджи, предназначенные для классической Nintendo, полностью воспроизводятся и на упрощенной версии. Разницы в графике, скорости отображения, звуковом оформлении или других характеристиках — нет. Однако есть некоторые игры, основным условием которых является использование подвижности съемных контроллеров Joy-Con, а именно встроенного HD Rumble и ИК-камеры. К ним относятся, например:

  • 1-2-Switch

  • Фитнес бокс

  • Just Dance от 2017 до 2020

  • Ring Fit Adventure

  • Super Mario Party

  • Nintendo Labo Toy-Con от 01 до 04 частей и другие.

Однако вопрос легко решаем с помощью приобретения дополнительной пары мини геймпадов и зарядного устройства к ним. Для настройки достаточно выбрать в меню режим синхронизации.

Как проверить несовместимость игры с Nintendo Lite 

На обратной стороне коробки любой игры размещена информация о требованиях к ее использованию. Для стандартной Нинтендо всего доступно 3 режим — через подключение к телевизору, дистанционный со съемными контролерами и портативный цельный, что отображается картинками. Для Nintendo Lite важна активность именно третьего режима, что будет помечено интенсивность серого цвета иконки. Если она бледного цвета – игра не подойдет для упрощенной консоли. К счастью, таких игр не больше десятка.

13) Статья Nintendo Switch Lite и несовместимые игры -2.jpg

Таким образом, приобретая Nintendo Switch Lite, игрок получит более удобную портативную версию игровой консоли, которая 3-4 часа выносливее в удерживании заряда батареи и более устойчива к возможным повреждениям. Плюс, для подзарядки не требуется специальный аксессуар, так как устройство оснащено стандартным USB-входом для типичного кабеля питания. Отдельно порадует цена, которая на 30-40% дешевле от стоимости классической версии. Поспешите стать обладателем игровой новинки уже сегодня.


Выбрать, сравнить и купить модель игровой приставки Nintendo Switch, которая подойдет вашим требованиям, можно в разделе по ссылке - ИГРОВЫЕ ПРИСТАВКИ NINTENDO

Назад к списку